Os líquidos têm diferença de 7g de proteína e os sólidos têm uma constituição nutricional semelhante. Portanto depende de cada um se vale a pena!!! Tudo depende de como gerem a alimentação e consumo proteico. Não vale muito a pena a diferença de preços.