Saltar para o conteúdo principal
SERIE · LOVELY COMPLEX
Lovely Complex
Serie·2007·🎬 中原アヤ·Finalizada

Lovely Complex

Comédia, Drama, Animação| 1 temporada · 24 episodios| 24 min| Japón
956 recomendaciones
ComédiaDramaAnimação
Ver en:HuluCrunchyrollPrime Video

Disponibilidade nas plataformas: JustWatch

Resumo

Koizumi, uma jovem muito charmosa e engraçada, e Otani um rapaz bonito e carismático. Mas ambos possuem um pequeno impedimento ao procurarem a pessoa certa: Koizumi é alta demais e Otani baixo demais. Eles sempre andam juntos, são até apelidados de "All hanshin-Kiojin". Com o passar do tempo todos seus amigos vão formando casais e só os dois continuam solteiros.

🎭 Género
Comédia, Drama, Animação
📺 Temporadas
1
📅 Ano
2007
👥 Recomendações
956

Recomendações 956 pessoas recomendam

+952
· 1 Unicorns · 3 Influencers · 6 Creators

Classificações

Peoople5,0/5
O que achas?
Junta-te às 956 pessoas que o recomendam. Partilha a tua avaliação em menos de 30 segundos.
+ Recomendar

Críticas 956 pessoas recomendam-no · top 4 por gostos

@icurrinha
CREATOR

Trata sobre una chica muy alta, que casi ningún chico quiere salir con ella porque era tan alta, o más, que ellos. Y un chico muy bajito que las chicas tampoco quieren salir con él por lo contrario, porque es más bajito que ellas. Es de comedia y romance, bastante entretenido y gracioso

@patykath
INFLUENCER

Si quieres ver un anime que te haga sentirte bien y animado, este es la mejor opción por la comedia que tiene en esta historia, 10/10🤍

@lucipan
UNICORN

De los animes que más he disfrutado, mezcla comedia con romance

@ywneth
INFLUENCER

mi favorito por siempre, Risa y Otani son tan lindos💗

Elenco

Akemi Okamura
Akemi Okamura
Koizumi Risa (voice)
永田彬
永田彬
Ootani Atsushi (voice)
Saori Higashi
Saori Higashi
Ishihara Nobuko (voice)
徳山靖彦
徳山靖彦
Nakao Heikichi (voice)
Masaya Onosaka
Masaya Onosaka
Fukagawa Haruka (voice)
瀧本富士子
瀧本富士子
Kotobuki Seiko (voice)

Mais como Lovely Complex

Curiosidades e prémios

Etiquetas e temas

ComédiaDramaAnimaçãohigh schoolslapstick comedyromcomromancecoming of ageschoolbased on mangaschool lifeshoujoanimelove polygon

Perguntas frequentes Lovely Complex

Onde é que posso ver o Lovely Complex?
Lovely Complex está disponível em Hulu, Crunchyroll, Crunchyroll_amazon_channel. A disponibilidade pode variar consoante a região.
De que trata o Lovely Complex?
Koizumi, uma jovem muito charmosa e engraçada, e Otani um rapaz bonito e carismático. Mas ambos possuem um pequeno impedimento ao procurarem a pessoa certa: Koizumi é alta demais e Otani baixo demais. Eles sempre andam juntos, são até apelidados de "All hanshin-Kiojin". Com o passar do tempo todos s...
Quantas épocas tem o Lovely Complex?
Lovely Complex tem 1 estações.
De que género é Lovely Complex?
Lovely Complex é uma série Comédia, Drama, Animação que começou em 2007. Descobre séries semelhantes na Peoople.
Quem criou o Lovely Complex?
Descobre o elenco e os criadores de Lovely Complex no Peoople. Os utilizadores de 956 partilharam a sua opinião.
Vale a pena ver Lovely Complex?
956 utilizadores recomendam Lovely Complex no Peoople. Leia as suas opiniões para decidir.

Ficha técnica

Anos2007
Estreia7 de abril de 2007
Última emissão29 de setembro de 2007
Criada por中原アヤ
Temporadas1 temporada · 24 episódios
EstadoTerminada
Duração / episódio24 min
CanalCBC · MBS · TBS
País🇯🇵 Japão
LínguaInglês
GénerosComédia · Drama · Animação
ElencoAkemi Okamura · 永田彬 · Saori Higashi · 徳山靖彦 · Masaya Onosaka · 瀧本富士子 · 松岡由貴 · こじま かずこ · Hiroki Shimowada · Junichi Suwabe · Kenjiro Tsuda
ProduçãoToei Animation
IMDBtt1587394