Saltar para o conteúdo principal
SERIE · CENAS DE AMOR
Cenas de Amor
Serie·2021·Finalizada

Cenas de Amor

Drama| 1 temporada · 8 episodios| 1 h 0 min| Corea del Sur
14 recomendaciones
Drama
Ver en:Kocowa

Disponibilidade nas plataformas: JustWatch

Resumo

Um drama centrado em quatro mulheres. Descreve delicadamente a complexa psicologia do amor e dos valores confusos nos pontos de viragem da vida que chegam às personagens principais aos 23, 29, 35 e 42 anos.

Texto gerado por IA· Fontes: [1]

🎭 Género
Drama
📺 Temporadas
1
📅 Ano
2021
👥 Recomendações
14

Recomendações 14 pessoas recomendam

+10
· 2 Unicorns · 4 Influencers · 1 Creators

Classificações

Peoople5,0/5
O que achas?
Junta-te às 14 pessoas que o recomendam. Partilha a tua avaliação em menos de 30 segundos.
+ Recomendar

Críticas 14 pessoas recomendam-no · top 4 por gostos

@julieponp
UNICORN

é uma coletânea de quatro histórias em 8 episódios sobre mulheres lidando com o amor em diferentes fases da vida.uma estudante universitária de Ciências Sociais que acaba namorando três homens ao mesmo tempo sem que eles saibam disso. Para completar, ela se aproveita da atual situação para escrever

@cindyyz
UNICORN

Eu ameiii, recomendo muito 🥰

@manuhsylva

love scene number é um drama coreano com 8 episódios que contará quatro histórias diferentes sobre casais em seus vinte e trinta anos.A primeira história é minha preferida onde a menina namora três ao mesmo tempo

@nahrd
INFLUENCER

Um drama centrado em quatro mulheres. Descreve delicadamente a complexa psicologia do amor e dos valores confusos nos pontos de viragem da vida que chegam às personagens principais aos 23, 29, 35 e 42 anos.

Curiosidades e prémios

Etiquetas e temas

Drama

Perguntas frequentes Cenas de Amor

Onde é que posso ver o Cenas de Amor?
Cenas de Amor está disponível em Kocowa. A disponibilidade pode variar consoante a região.
De que trata o Cenas de Amor?
Um drama centrado em quatro mulheres. Descreve delicadamente a complexa psicologia do amor e dos valores confusos nos pontos de viragem da vida que chegam às personagens principais aos 23, 29, 35 e 42 anos.
Quantas épocas tem o Cenas de Amor?
Cenas de Amor tem 1 estações.
De que género é Cenas de Amor?
Cenas de Amor é uma série Drama que começou em 2021. Descobre séries semelhantes na Peoople.
Quem criou o Cenas de Amor?
Descobre o elenco e os criadores de Cenas de Amor no Peoople. Os utilizadores de 14 partilharam a sua opinião.
Vale a pena ver Cenas de Amor?
14 utilizadores recomendam Cenas de Amor no Peoople. Leia as suas opiniões para decidir.

Ficha técnica

Anos2021
Estreia1 de fevereiro de 2021
Temporadas1 temporada · 8 episódios
EstadoTerminada
Duração / episódio1 h 0 min
CanalMBC · wavve
País🇰🇷 Coreia do Sul
LínguaInglês
GénerosDrama
ProduçãoWEMAD
IMDBtt13927228
Site oficialprogram.imbc.com/lovescenenumber