Saltar al contenido principal
CANCIÓN · DAOKO · もしも僕らがGAMEの主役で / ダイスキ WITH TEDDYLOID / BANG!
ダイスキ with TeddyLoid
Canción·J-Pop·💿 Álbum もしも僕らがGAMEの主役で / ダイスキ with TeddyLoid / BANG!

ダイスキ with TeddyLoid

Daoko
J-Pop| 3:19| もしも僕らがGAMEの主役で / ダイスキ with TeddyLoid / BANG!
5 personas la recomiendan
j-popanimej-rock
Escucha un fragmento de 30 sAudio: Apple Music

Resumen

DAOKO interpreta «ダイスキ with TeddyLoid». La canción aparece en algunas ediciones del sencillo «打上花火», publicado en 2017.

Texto generado con IA a partir de datos de MusicBrainz y Discogs· Fuentes: [1] [2]

🎤 Artista
Daoko
💿 Álbum
もしも僕らがGAMEの主役で / ダイスキ with TeddyLoid / BANG!
⏱ Duración
3:19
📅 Año
2016
🔥 Popularidad
32/100
▶ Reproducciones en Last.fm
200,1 mil

Ratings

Peoople5,0/5
Spotify32%
¿Tú qué opinas?
Únete a las 5 personas que lo recomiendan. Comparte tu valoración en menos de 30 segundos.
+ Recomendar

Reseñas 5 personas lo recomiendan · top 1 por likes

@himeusagi
INFLUENCER

"Kirai Suki"

Artista

ESTADOS UNIDOS · j-pop

Daoko

Daoko (だをこ, estilizado como "daoko" o "DAOKO"?) (4 de marzo de 1997) es una rapera y cantante japonesa. Empezó su carrera cuando un vídeo que subió a la plataforma Nico Nico Douga llamó la atención en 2012, a la temprana edad de 15.

Fuente: «Daoko», Wikipedia · Licencia CC BY-SA 4.0 · extracto

283,5 mil oyentes Last.fm520,8 mil seguidoresPopularidad 55/100

Preguntas frecuentes ダイスキ with TeddyLoid

¿Quién canta ダイスキ with TeddyLoid?
ダイスキ with TeddyLoid es de Daoko. Del álbum "もしも僕らがGAMEの主役で / ダイスキ with TeddyLoid / BANG!".
¿De qué álbum es ダイスキ with TeddyLoid?
ダイスキ with TeddyLoid es del álbum "もしも僕らがGAMEの主役で / ダイスキ with TeddyLoid / BANG!" de Daoko.
¿Cuánto dura ダイスキ with TeddyLoid?
ダイスキ with TeddyLoid dura 3:19 minutos.
¿Dónde puedo escuchar ダイスキ with TeddyLoid?
Busca ダイスキ with TeddyLoid de Daoko en tu plataforma de streaming favorita. 5 usuarios la recomiendan en Peoople.

Ficha técnica

ArtistaDaoko
Álbumもしも僕らがGAMEの主役で / ダイスキ with TeddyLoid / BANG!
Estreno14 de septiembre de 2016
Duración3:19
Letra explícitaNo
Génerosj-pop · anime · j-rock
País del artistaEstados Unidos
IdiomaInglés
LetraGenius ↗
Disponible enSpotify · Apple Music · Itunes
Popularidad en Spotify32/100
Reproducciones en Last.fm200.064 (200,1 mil)
Oyentes Last.fm (artista)283,5 mil
Seguidores Spotify (artista)520,8 mil