Saltar al contenido principal
LUGAR · WOMEN'SECRET · PORTUGAL
Women'secret
Lugar·Ciudad·📍 Portugal 🇵🇹 · Europa del sur

Women'secret

Women'secret es una firma española especializada en lencería femenina y masculina, corsetería femenina, pijamas hombre y mujer , ropa de estar por casa femenina y masculina, complementos, perfumes y…
Portugal · Europa del sur| Portuguese| EUR (€)
2 viajeros la recomiendan
CiudadEuropa del surPT

Resumen

Women'secret es una firma española especializada en lencería femenina y masculina, corsetería femenina, pijamas hombre y mujer , ropa de estar por casa femenina y masculina, complementos, perfumes y otros productos, perteneciente al grupo textil TENDAM. La marca, fundada en 1993, inició hace una década su expansión internacional y cuenta ya con establecimientos en 61 países. Lencería, trajes de baño,​ ropa informal, fragancias o accesorios son algunos de los productos de la firma, que ha cuenta entre sus líneas de negocio con colecciones especiales de maternidad,​ corsetería nupcial​ o ropa interior masculina.

Fuente: «Women'secret», Wikipedia · Licencia CC BY-SA 4.0 · extracto

🌍 País
Portugal 🇵🇹
🏛 Capital
Lisbon
🗣 Idioma
Portuguese
💵 Moneda
EUR (€)

Ratings

Google2,5/5
2 votos
¿Tú qué opinas?
Únete a las 2 personas que lo recomiendan. Comparte tu valoración en menos de 30 segundos.
+ Recomendar

Reseñas 2 personas lo recomiendan · top 1 por likes

@veraazoia

Boa loja 😍

Mapa8005-145 Faro, Portugal

Información del país

País
Portugal 🇵🇹
Código ISO: PT · gentilicio: Portuguese
Capital
Lisbon
Capital de Portugal
Idioma
Portuguese
Idioma oficial
Moneda
EUR (€)
euro
Región
Europa del sur
Continente: Europa
Wikipedia
es.wikipedia.org
Lectura larga del lugar

Información extra

Datos del back

PT
Country code
ISO 3166-1
37.03° N · -7.95° O
Coordenadas
location.geo
Portuguese
Idioma oficial
countryLanguages

Tags derivados

portugaleuropa del sureuropaportuguese

Preguntas frecuentes Women'secret

¿Dónde está Women'secret?
Women'secret está en 8005-145 Faro, Portugal.
¿Merece la pena visitar Women'secret?
2 viajeros recomiendan Women'secret en Peoople. Lee sus consejos, opiniones y guías de viaje.
¿Qué hacer en Women'secret?
Descubre las mejores cosas que hacer en Women'secret recomendadas por 2 viajeros en Peoople.
¿Cuál es la mejor época para visitar Women'secret?
Consulta Peoople para consejos de viaje de 2 viajeros que han visitado Women'secret, incluyendo las mejores épocas.
¿Cómo llegar a Women'secret?
Encuentra consejos de viaje y transporte para Women'secret de viajeros reales en Peoople.
¿Cuál es la puntuación de Women'secret?
Women'secret tiene 2.5/5 en Google. 2 viajeros lo recomiendan en Peoople.

Ficha técnica

NombreWomen'secret
CategoríaLugar
Dirección8005-145 Faro, Portugal
Coordenadas37.0291588, -7.945729
PaísPortugal 🇵🇹
Código ISO paísPT
Capital del paísLisbon
ContinenteEuropa
SubregiónEuropa del sur
Idioma oficialPortuguese
MonedaEUR (€) · euro
Gentilicio (EN)Portuguese
Prefijo telefónico+351
Zona horaria del paísUTC-01:00 · UTC
Población del país10.749.635 hab.
Sitio oficialwomensecret.com
Wikipediaes.wikipedia.org/wiki/Women%27secret
Recomendaciones2 con mensaje