Saltar al contenido principal
PELÍCULA · TREN A MI DESTINO
Tren a mi destino
Película·🎬 Ozan Açıktan

Tren a mi destino

Comedia, Romance| 1 h 30 min| Turquía
515 recomendaciones
ComediaRomance
Ver en:Netflix

Disponibilidad en plataformas: JustWatch

Resumen

Dos desconocidos se conocen en un tren rumbo a Esmirna, y crean un vínculo a partir de sus pasados románticos, tormentosos y sorpresivamente entrelazados.

🎭 Género
Comedia, Romance
⏱ Duración
1h 30min
📅 Año
2020
👥 Recomendaciones
515

Disponibilidad en plataformas: JustWatch

Recomendaciones 515 personas la recomiendan

+511
· 1 Unicorns · 4 Influencers

Clasificación

Peoople5,0/5
¿Tú qué opinas?
Únete a las 515 personas que lo recomiendan. Comparte tu valoración en menos de 30 segundos.
+ Recomendar

Reseñas 515 personas lo recomiendan · top 4 por likes

@yordidavid
UNICORN

Emocionante!

@alexaaa8
INFLUENCER

Muy linda e inesperada.

@perezpatrick

Buena Pelicula

@josijon12

Buena

Reparto

OA
Dirección
Ozan Açıktan
Metin Akdülger
Metin Akdülger
Ali
Dilan Çiçek Deniz
Dilan Çiçek Deniz
Leyla
Tevfik Kartal
Tevfik Kartal
Conductor
Ömür Kayakırılmaz
Ömür Kayakırılmaz
Taxi Driver
İsmail Hakkı Şen
İsmail Hakkı Şen
Passenger
Fatma Filiz Sencan
Ticketer

Más como Tren a mi destino

Trivia & premios

Etiquetas & temas

ComediaRomance

Preguntas frecuentes Tren a mi destino

¿Dónde puedo ver Tren a mi destino en streaming?
Tren a mi destino está disponible en Netflix, Netflix_standard_with_ads. La disponibilidad puede variar según la región.
¿De qué trata Tren a mi destino?
Dos desconocidos se conocen en un tren rumbo a Esmirna, y crean un vínculo a partir de sus pasados románticos, tormentosos y sorpresivamente entrelazados.
¿Cuánto dura Tren a mi destino?
Tren a mi destino tiene una duración de 1h 30min. Se estrenó en 2020.
¿Quién dirige Tren a mi destino?
Descubre el reparto y equipo técnico completo de Tren a mi destino en Peoople. 515 usuarios han opinado sobre esta película.
¿De qué género es Tren a mi destino?
Tren a mi destino es una película de Comedia, Romance de 2020. Descubre películas similares en Peoople.
¿Merece la pena ver Tren a mi destino?
515 usuarios recomiendan Tren a mi destino en Peoople. Lee sus opiniones para decidir.

Ficha técnica

Año2020
Estreno19 de junio de 2020
DirectorOzan Açıktan
Duración1 h 30 min
País🇹🇷 Turquía
IdiomaInglés
GénerosComedia · Romance
RepartoMetin Akdülger · Dilan Çiçek Deniz · Tevfik Kartal · Ömür Kayakırılmaz · İsmail Hakkı Şen · Fatma Filiz Sencan
ProducciónOG Medya · PToT Film
IMDBtt11988512