Saltar al contenido principal
SERIE · FLAVORFUL ORIGINS
Flavorful Origins
Serie·2019–2023·En emisión

Flavorful Origins

Documental| 5 temporadas · 60 episodios| 12 min| China
20 recomendaciones
Documental
Ver en:Netflix

Disponibilidad en plataformas: JustWatch

Resumen

Esta serie se sumerge en las suculentas tradiciones culinarias de China y explora historias de las personas que crean y atesoran estos platos.

🎭 Género
Documental
📺 Temporadas
5
📅 Año
2019
👥 Recomendaciones
20

Recomendaciones 20 personas la recomiendan

+16
· 1 Unicorns · 3 Influencers · 1 Creators

Clasificación

Peoople5,0/5
¿Tú qué opinas?
Únete a las 20 personas que lo recomiendan. Comparte tu valoración en menos de 30 segundos.
+ Recomendar

Reseñas 20 personas lo recomiendan · top 4 por likes

@leoosorio
UNICORN

Excelente serie de cocina! 👩‍🍳👨‍🍳🍛 Es una serie documental de televisión en mandarín, que explora los secretos culinarios de China y las diversas técnicas de cocina y cocinas con ingredientes nativos asiáticos. 👩‍🍳👨‍🍳🍛💯% Recomendable, mira el tráiler 👇🏼

@josemexchi
INFLUENCER

Una serie que hablan de resetas que describen el mar la tierra y su gente

@germandisanto

Muy buena serie.

@escuraelis

É de uma delicadeza e respeito incríveis, a vontade é de passar o dia inteiro assistindo.

Reparto

杨晨
杨晨
Narrator

Más como Flavorful Origins

Trivia & premios

Etiquetas & temas

Documentaltraditionfooddrinkchinese foodculinary artschinese cuisinecity

Preguntas frecuentes Flavorful Origins

¿Dónde puedo ver Flavorful Origins?
Flavorful Origins está disponible en Netflix. La disponibilidad puede variar según la región.
¿De qué trata Flavorful Origins?
Esta serie se sumerge en las suculentas tradiciones culinarias de China y explora historias de las personas que crean y atesoran estos platos.
¿Cuántas temporadas tiene Flavorful Origins?
Flavorful Origins tiene 5 temporadas.
¿De qué género es Flavorful Origins?
Flavorful Origins es una serie de Documental que empezó en 2019. Descubre series similares en Peoople.
¿Quién creó Flavorful Origins?
Descubre el reparto y los creadores de Flavorful Origins en Peoople. 20 usuarios han compartido su opinión.
¿Merece la pena ver Flavorful Origins?
20 usuarios recomiendan Flavorful Origins en Peoople. Lee sus opiniones para decidir.

Ficha técnica

Años2019–2023
Estreno11 de febrero de 2019
Última emisión22 de diciembre de 2023
Temporadas5 temporadas · 60 episodios
EstadoEn emisión
Duración / episodio12 min
CadenaTencent Video · Netflix
País🇨🇳 China
IdiomaInglés
GénerosDocumental
Reparto杨晨
IMDBtt9708598
Web oficialwww.netflix.com/title/80991060