Saltar al contenido principal
SERIE · 想看你微笑
想看你微笑
Serie·2018·Finalizada

想看你微笑

Drama, Comedia| 1 temporada · 24 episodios| 45 min| China
11 recomendaciones
DramaComedia

Resumen

«想看你微笑» es una serie de drama y comedia. Se estrenó en 2018.

Texto generado con IA· Fuentes: [1]

🎭 Género
Drama, Comedia
📺 Temporadas
1
📅 Año
2018
👥 Recomendaciones
11

Recomendaciones 11 personas la recomiendan

+7
· 2 Influencers · 1 Creators

Clasificación

Peoople5,0/5
¿Tú qué opinas?
Únete a las 11 personas que lo recomiendan. Comparte tu valoración en menos de 30 segundos.
+ Recomendar

Reseñas 11 personas lo recomiendan · top 4 por likes

@zzyooniezz

Serie con título traducido al Inglés "Sm:)e" o "Untouchable Star". Una pareja bastante interesante y una muy linda historia donde se tocan ciertos puntos que en la realidad si existen.

@lupilati
INFLUENCER

Sm:)e! C-Drama. Um ídolo popular que tem medo de tocar as pessoas e uma aspirante a atriz que congela na frente das câmeras se encontram e vão trabalhar juntos. Será que vão descobrir um meio de avançar juntos na carreira?

@gszgs

O drama se foca em romance e comédia, um idol em seu auge da fama que esconde um segredo, é descoberto por uma atriz que tem fobia de câmeras, que o ajuda a se "curar" ao longo do drama, será que seus destinos estão ligados? (Assista na Viki.)

Sm:)e, assistir em Viki rakuten

Reparto

李汶翰
李汶翰
Shu Zhan
Du Yuchen
Du Yuchen
Xiao Xing
Hou Jun Cheng
Hou Jun Cheng
Xin Yuanling
Lin Shijie
Lin Shijie
Ye Ling
Zhao Duona
Zhao Duona
Shen Xun
Zhang Sha Sha
Zhang Sha Sha
Jiang Ye

Trivia & premios

Etiquetas & temas

DramaComediaromance

Preguntas frecuentes 想看你微笑

¿De qué trata 想看你微笑?
«想看你微笑» es una serie de drama y comedia. Se estrenó en 2018.
¿Cuántas temporadas tiene 想看你微笑?
想看你微笑 tiene 1 temporadas.
¿De qué género es 想看你微笑?
想看你微笑 es una serie de Drama, Comedia que empezó en 2018. Descubre series similares en Peoople.
¿Quién creó 想看你微笑?
Descubre el reparto y los creadores de 想看你微笑 en Peoople. 11 usuarios han compartido su opinión.
¿Merece la pena ver 想看你微笑?
11 usuarios recomiendan 想看你微笑 en Peoople. Lee sus opiniones para decidir.

Ficha técnica

Años2018
Estreno29 de mayo de 2018
Última emisión29 de junio de 2018
Temporadas1 temporada · 24 episodios
EstadoFinalizada
Duración / episodio45 min
CadenaYouku
País🇨🇳 China
IdiomaInglés
GénerosDrama · Comedia
Reparto李汶翰 · Du Yuchen · Hou Jun Cheng · Lin Shijie · Zhao Duona · Zhang Sha Sha · Huang Xinyao · Lin Xiao · 劉倩妏 · Fu Jun · 祁圣翰 · Tinghui Wang