Saltar al contenido principal
SERIE · RINCÓN DE LUZ
Rincón de Luz
Serie·2003·🎬 Cris Morena·Finalizada

Rincón de Luz

Familia, Comedia| 1 temporada · 199 episodios| 40 min| Argentina
36 recomendaciones
FamiliaComedia

Resumen

🎭 Género
Familia, Comedia
📺 Temporadas
1
📅 Año
2003
👥 Recomendaciones
36

Recomendaciones 36 personas la recomiendan

+32
· 4 Influencers · 1 Creators

Clasificación

Peoople5,0/5
¿Tú qué opinas?
Únete a las 36 personas que lo recomiendan. Comparte tu valoración en menos de 30 segundos.
+ Recomendar

Reseñas 36 personas lo recomiendan · top 4 por likes

@abrilbejarano
INFLUENCER

Es muy entretenida 😍😍♥️la tienen que ver

@barmartii
INFLUENCER

Una serie muy linda hecha en el 2003, la estoy viendo todavía pero esta muy buena la recomiendo

@vickyquimis

Serie parecida a chiquititas, es muy buena, a mi me encanto

@sheyyyy

Serie para nenes, divertido y con muchas emociones.

Reparto

Soledad Pastorutti
Soledad Pastorutti
Soledad Acosta
Guido Kaczka
Guido Kaczka
Álvaro Del Solar
Melina Petriella
Delfina Díaz Guillén
Nadia Di Cello
Nadia Financio Fernández
Agustín Sierra
Agustín Sierra
Lucas Lagos
Natália Melcon
Natalia (Tali) Toledo

Más como Rincón de Luz

Trivia & premios

Etiquetas & temas

FamiliaComediamusicalromancetelenovela

Preguntas frecuentes Rincón de Luz

¿Cuántas temporadas tiene Rincón de Luz?
Rincón de Luz tiene 1 temporadas.
¿De qué género es Rincón de Luz?
Rincón de Luz es una serie de Familia, Comedia que empezó en 2003. Descubre series similares en Peoople.
¿Quién creó Rincón de Luz?
Descubre el reparto y los creadores de Rincón de Luz en Peoople. 36 usuarios han compartido su opinión.
¿Merece la pena ver Rincón de Luz?
36 usuarios recomiendan Rincón de Luz en Peoople. Lee sus opiniones para decidir.

Ficha técnica

Años2003
Estreno10 de febrero de 2003
Última emisión18 de diciembre de 2003
Creada porCris Morena
Temporadas1 temporada · 199 episodios
EstadoFinalizada
Duración / episodio40 min
CadenaTelefe
País🇦🇷 Argentina
IdiomaEspañol
GénerosFamilia · Comedia
RepartoSoledad Pastorutti · Guido Kaczka · Melina Petriella · Nadia Di Cello · Agustín Sierra · Natália Melcon · Lali Espósito · Stéfano de Gregorio · Eugenia Suárez · Alejandra Darín · Lucas Crespi · Salo Pasik
ProducciónCris Morena Group
IMDBtt0363365